Владимир Миклушевский: «Приморье способно не только обеспечить себя продукцией, но и экспортировать ее в другие регионы»

Вопрос продовольственной безопасности в Приморье — в числе приоритетных.                                                                                                               

Владивосток, 11 июня -ОТВ. Об этом заявил Владимир Миклушевский сегодня, 11 июня, в ходе отчета о деятельности Администрации Приморья за 2013 год Законодательному Собранию края.

Как отметил в своем выступлении Владимир Миклушевский, в этом направлении уже проделана большая работа.

«Несмотря на сильный паводок, в прошлом году сельхозпроизводителей смогли собрать на 5 процентов больше овощей и на 15 процентов больше кукурузы. Впервые за много лет увеличилось производство молока — на 6,5 процента. В этом году планируется увеличить посевы стратегической для края культуры — сои — до 195 тысяч гектаров», — сообщил глава региона.По мнению Владимира Миклушевского, сегодня Приморье способно не только обеспечить себя собственной продукцией, но и экспортировать ее в другие регионы.

Кроме того, глава региона акцентировал внимание собравшихся на создании бренда «Произведено в Приморье».

«Он является частью инвестиционной стратегии развития региона. В этом году принято решение, что в предстоящую летнюю оздоровительную кампанию детей, отдыхающих в приморских лагерях, будут обеспечивать овощами и молокопродукцией местного производства. С одной стороны, это здоровое питание для подрастающего поколения, а с другой — поддержка местных сельхозпроизводителей», — добавил Владимир Миклушевский.

Категории: