Владимир Миклушевский и Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 19 июня, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский и Президент компании «Роснефть» Игорь Сечин в рамках Питерского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. 

Соглашение подразумевает оказание безвозмездной помощи Приморскому краю – 300 миллионов рублей нефтяная компания направит на строительство ледовых арен.

По словам Владимира Миклушевского, это очень важное для региона соглашение, согласно которому ледовые арены будут построены в Арсеньеве, Дальнегорске, Лесозаводске, Уссурийске и Находке.

«Мы со своей стороны обязуемся оказывать содействие компании в реализации двух крупных инвестиционных проектов. В первую очередь, это судостроительный кластер на базе завода  «Звезда». Здесь  идет речь о строительстве жилого микрорайона для сотрудников завода. Это, прежде всего, инфраструктура для этого жилого микрорайона – школа, больница и детский сады, инженерная инфраструктура. И второй проект, не менее важный для Приморского края, – ВНХК. Сегодня полным ходом идет проектирование.  Мы оказываем компании Роснефть поддержку в части оформления земельных участков», – подчеркнул Губернатор Приморья.

Кроме того, с учетом соглашения будет скорректирован и план строительства трассы Владивосток-Находка. В него войдет прямая дорога до микрорайона Судостроителей Большого Камня – микрорайон «Новый» в поселке Суходол. Также Администрация региона будет способствовать восстановлению железнодорожного сообщения по маршруту «ст. Смоляниново – Большой Камень», «ст. Артем-1 – Большой Камень».

Категории: