Александр Галушка: «Уровень и статус Восточного экономического форума – максимальный из возможных»

Первый Восточный экономический форум рассматривается не просто как площадка для диалога, а составная часть комплексной работы по развитию всего Дальнего Востока. Такую точку зрения высказал глава Минвостокразвития Александр Галушка в беседе с приморскими журналистами.

Министр подчеркнул, что главная задача форума – собрать вместе тех людей, которые принимают реальные инвестиционные решения.

«Уровень и статус этого мероприятия максимальный из возможных. До него Указ Президента о проведении форума был только в отношении Петербургского международного экономического форума. Нам важно, чтобы на мероприятии собрались именно те люди, которые принимают реальные инвестиционные решения. Этот форум не для того, чтобы поговорить, мы рассматриваем его как составную часть работы по развитию Дальнего Востока», – заявил глава ведомства.

Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае Президент России Владимир Путин. Данное мероприятие соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

Губернатор края Владимир Миклушевский акцентировал, что в работу по подготовке должны включиться все департаменты.

«Предстоит огромная работа. Все должно пройти на высшем уровне. Форум должен быть действительно интересным, чтобы он понравился приглашенным, и они захотели вновь вернуться в Приморье», – подчеркнул глава региона.

В настоящее время насайте форумаоткрыта аккредитация для гостей и участников. Желающим необходимо заполнить регистрационную форму, прикрепив к ней свое фото.

Иностранные участники Восточного экономического форума смогут приехать в Приморье без оформления виз. Для прохождения границы им достаточно будет предъявить удостоверение личности и аккредитационное удостоверение, выданное оргкомитетом форума. Безвизовый въезд во Владивосток будет открыт со 2 по 6 сентября.

Категории: