Представители таможни пройдут дополнительное обучение для работы на ВЭФ

Специалисты со всего Дальнего Востока будут прикомандированы на таможенный пост Аэропорт Владивосток на время проведения Восточного экономического форума.

Как рассказали в Дальневосточном управлении федеральной таможенной службы, в рамках подготовки к ВЭФ будут приглашены сотрудники таможенной службы со всего Дальнего Востока, владеющие иностранными языками и имеющие опыт работы при проведении Саммита-2012.

Представители таможни проходят дополнительное обучение по оформлению рекламных и выставочных материалов, дипломатической почты, а также использованию международного таможенного документа о временном ввозе товаров.

Кроме того, проведена проверка технических средств таможенного контроля, информационных стендов на наличие сведений об особенностях таможенного законодательства на английском, китайском, корейском и японском языках.

Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае Президент России Владимир Путин. Форум соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

Иностранные участники Восточного экономического форума смогут приехать в Приморье без оформления виз. Для прохождения границы им достаточно будет предъявить удостоверение личности и аккредитационное удостоверение, выданное оргкомитетом форума. Безвизовый въезд во Владивосток будет открыт со 2 по 6 сентября.

По словам Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, подготовка к ВЭФ в Приморье вышла на финишную прямую, и проходит в тесном контакте с Министерством по развитию Дальнего Востока.

«Мы ежедневно сверяем часы – определяем, чему необходимо уделить больше внимания. И все недочеты, безусловно, будут устранены к началу работы форума. Все должно пройти на высшем уровне. Форум должен быть действительно интересным, чтобы он понравился приглашенным и они захотели вновь вернуться в Приморье», – подчеркнул глава региона.

Категории: