Свободный порт сделают гостеприимным и «вкусным»

3 декабря предприниматели Приморья соберутся на конференции, чтобы обсудить особенности развития индустрии гостеприимства в условиях режима Свободного порта.

Организатором мероприятия выступит АНО «Центр развития экспорта Приморского края» при поддержке Администрации Приморского края и Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров.

Участники конференции поднимут важный круг вопросов – от влияния изменений законодательства на работу предприятий индустрии гостеприимства до секретов развития ресторанов и хостелов. В роли ключевых спикеров события выступят эксперты из Санкт-Петербурга и Москвы.

 «Мы стремимся дать представителям малого и среднего предпринимательства наиболее действенные инструменты для развития бизнеса. Учитывая текущие экономические условия, а также начало работы режима «Свободный порт Владивосток», гостеприимство является одной из перспективных сфер предпринимательской активности. Ее развитие принесет пользу не только самим предпринимателям, но и региону в целом – в виде повышения туристической привлекательности», – подчеркнул генеральный директор центра Сергей Казаков.

Ведущими спикерами конференции станут известные в своей отрасли эксперты. Генеральный директор компании «СкайРест», победитель конкурса «Gazelle Бизнеса 2015» Александр Затуливетров из Санкт-Петербурга расскажет «Как увеличить прибыльность ресторана, найти и продать свою “фишку”». Председатель московского отделения Союза хостелов России Роман Сабирджанов из Москвы поделится секретами грамотного открытия хостелов и мини-отелей.

«Для обмена опытом мы пригласили представителей известных компаний в сферах общественного питания и отельного бизнеса. Они расскажут, как при малых затратах, даже в условиях кризиса, построить выгодный бизнес в области индустрии гостеприимства. Предприниматели получат большой объем практической информации и советов на тему запуска и развития успешных проектов», – рассказал президент Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров Роман Иванищев.

На конференции выступят и региональные эксперты. Председатель Общественного совета предпринимателей Приморья Юлия Пак в ходе своего доклада расскажет о новых вызовах, которые стоят перед индустрией гостеприимства, в том числе и в связи с изменениями в законодательстве.

«Потенциал въездного и внутреннего туризма растет, поэтому сейчас отличное время для расширения или переориентации своего бизнеса на туризм. С другой стороны, есть ряд законодательных инициатив, которые могут замедлить развитие этого процесса. В ходе конференции мы обсудим данную ситуацию и предложим наши варианты выхода из неё», – отметила она.

Участие в конференции бесплатное. Поскольку количество мест ограничено, представителям бизнес-среды Приморского края необходимо отправить заявку до 2 декабря на [email protected] или по телефону 276-64-97. Контактное лицо – Мария Зварыч.

Краткая программа конференции:

9:30 — 10:00 – регистрация участников;

10:00 — 10:25 – церемония открытия конференции;

10:25 — 12:00 – пленарная сессия «Управление предприятием сферы гостеприимства в условиях новых возможностей региона»;

12:00 — 12:30 – мастер-класс по приготовлению кофе;

12:30 — 14:30 – круглый стол «Ресторан в кризис – выжить и победить». Спикер – Александр Затуливетров;

12:30 — 14:30 – круглый стол «Хостел (КСР) — как открыть и не закрыть». Спикер – Роман Сабирджанов.

 

 

Категории: