Представители агентства стратегических инициатив обучают предпринимателей Арсеньева

Предпринимателей Арсеньева учат, как с помощью государства найти деньги на новый бизнес-проект. Специально для этого в город приехали представители Федерального агентства стратегических инициатив и инвестиционного агентства Приморского края. Они могут найти инвесторов, готовых вложиться в местный бизнес.

Максим Яковенко, представитель инвестиционного агентства Приморского края:

— Мы сами презентуем проекты, которые сопровождаем. Организуем двусторонние встречи инвестора и предпринимателя, где обсуждаются детали сотрудничества.

Главными темами форума стали: участие предпринимателей в программах государственной поддержки бизнеса и взаимодействие с местной властью в рамках  государственных закупок. Рассказывали и о том, как вывести свой бизнес на новые рынки сбыта. Также важной задачей было узнать у  бизнесменов о  насущных проблемах, чтобы вместе попытаться их решить.   

Александр Дронин, глава Арсеньевского городского округа:

— Мы давно выстраиваем отношения бизнеса и власти. И основной наш лозунг – «Бизнесу не мешать». Мы в прямом диалоге находимся. Когда я с кем-нибудь разговариваю, всех приглашаю в город Арсеньев со своими идеями, своими бизнес-планами.

Итогом форума стал ряд предложений по изменению законодательства. Их передадут в органы исполнительной и законодательной властей края, а также Госдуму и администрацию президента РФ.

Сергей Нехаев, вице-губернатор Приморского края:

— То, что сегодня было, для меня большое откровение, как территория сама организовалась и провела  такой форум. Поэтому я думаю, что в следующем году мы попробуем выйти на новый уровень именно здесь.

Краевые власти хотят в следующем году пригласить в Арсеньев предпринимателей со всего Приморья. И сделать форум «Бизнес и Власть» важной коммуникативной площадкой  краевого масштаба.

«Панорама»

Категории: