Депутаты Думы Владивостока обсудили вопросы распределения бюджетных средств и обеспечения безопасности

Образование, безопасность и спорт — главные направления поддержки городского бюджета. Куда направить государственные средства, сегодня обсуждали депутаты Думы Владивостока. Всё ли справедливо поделили, знает Наталья Смолянинова. 

Сегодня депутаты Думы Владивостока обсуждали 19 вопросов, от каждого из которых зависит благополучие города и его жителей. Это распределение бюджетных средств и обеспечение безопасности. Каждая тема требует пристального внимания. На слуху у всех повышение зарплат учителям и подготовка города к проведению Восточного экономического форума.

Владимир Исаков, председатель комитета по бюджету Думы города Владивостока:

— Часть денег выделяется на подготовку к ВЭФ: на ремонт дорог, на подготовку ландшафтного парка на острове Русский.

Также средства — 199 миллионов рублей — выделили на подготовку школ к новому учебному году, более 50 миллионов пойдут на компенсацию покупки жилья молодым и многодетным семьям. Без городской поддержки не остались и спортсмены.

Елена Новицкая, председатель Думы города Владивостока:

— 5 миллионов рублей на закупку запчастей для нашего спидвейного спортивного клуба, они впервые стали чемпионами России, мы их поздравляем. И только благодаря такой поддержке из городского бюджета можно достигать таких результатов и растить чемпионов.

Сегодня на повестке еще один вопрос — муниципальный транспорт. В соответствии с федеральным законом, маршруты среди перевозчиков распределяют по итогам конкурса. Требования к участникам  определяют депутаты. Городские избранники уверены, перевозить людей должны только те транспортные компании, которые могут гарантировать исправность автобусов и высокую квалификацию водителей. Компромиссов быть не может. От этого зависит безопасность горожан. 

«Панорама»

Категории: