Владимир Миклушевский встретился с приморским бизнес-сообществом

Где взять кадры. Бизнес в Приморье развивается, а лучшие кадры уезжают в столицу. Как привлечь людей рабочей профессии и редких специализаций – этот вопрос стал главным на встрече бизнес-сообщества и губернатора Приморья. Что можно сделать совместно, знает Владимир Клюшников. 

Предновогодняя встреча с приморским бизнес-сообществом состоялась через несколько часов после того, как губернатор Приморья Владимир Миклушевский вернулся из Токио. В составе российской делегации он принимал участие в переговорах с японскими бизнесменами. Встреча с предпринимателями на родной земле стала плавным продолжением темы экономики, которая, к слову, на Дальнем Востоке должна обогнать общемировые темпы роста уже к 2020 году. 

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Это серьёзная задача, которая в своё время была поставлена президентом РФ. И она успешно решается. Не только Правительством РФ, но и всеми нами, потому что без взаимодействия с бизнес-сообществом её решить невозможно.

Формат встречи – «вопрос-ответ». Разброс проблематики, которая волнует приморский бизнес, самый широкий.

Роман Титков, руководитель Приморского отделения РСПП:

— Вопросы ставились про жильё, про приток населения, про обеспечение различных видов бизнеса такими условиями, чтобы они развивались. Чтобы бизнес привлекал больше людей, давал больше налогов.

Создание благоприятных условий для ведения бизнеса невозможно без участия самих предпринимателей, без их тесной работы с властью. И приморское бизнес-сообщество само активно включается в это взаимодействие.

Алексей Тимченко, председатель Приморского отделения «Деловой России»:

— Мы не будем останавливаться. С целью создания благоприятных условий на территории Приморского края. Улучшение инвестиционного климата — это не только забота администрации края, но это и забота бизнеса, мы готовы в этом участвовать.

Глава региона заверил предпринимателей, что они могут уверенно рассчитывать на поддержку администрации Приморского края. У краевых властей для этого есть целый набор инструментов — программы по финансированию, кредитование бизнеса и любая консультационная поддержка.

«Панорама»

Категории: