Представители администрации края встретились с делегацией японской префектуры Акита

Японцы хотят сотрудничать с Приморьем. Делегация из префектуры Акита приехала в Приморье, чтобы налаживать международные связи. Бизнесмены, представители Законодательного собрания, и во главе — вице-губернатор префектуры Накасима Хидэфуми. Японцы напомнили о том, что в этом году в Акита пройдет трехсторонний экономический форум, участниками которого станут представители японской префектуры, Приморского края и Яньбянь-корейского автономного округа Китая. Японскую делегацию особенно волнуют вопросы сельского хозяйства. Гости отметили, что в последние годы налаживается импорт японского риса в Приморье и экспорт из нашего региона кормов для крупного рогатого скота. Японцы планируют развивать экономические, культурные и туристические связи с Приморьем и дальше. Гости пригласили губернатора и вице-губернатора нашего региона в префектуру Акита в сентябре.

Евгений Полянский, вице-губернатор Приморского края:

— Япония всегда была близким и надежным соседом для Приморья. Япония занимает первое место по объему накопленных инвестиций в Приморье.

Накасима Хидэфуми, вице-губернатор префектуры Акита:

— Мы надеемся, что сотрудничество и торговля между нашими регионами, Приморьем и префектурой Акито, будет продолжаться. Будут более плотно сотрудничать частные предприятия России и Японии. И мы надеемся на помощь администрации Приморского края в этих отраслях.

«Панорама»

 

Категории: