Третий ВЭФ готов посоревноваться с экономическим форумом Санкт-Петербурга

Третий ВЭФ готов посоревноваться с Санкт-Петербургским экономическим форумом. В этом году к нему интерес проявили 58 стран. Это только сегодня в нулевой день, завтра это число увеличится. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Приморья.

Десятки интерактивных площадок, презента­ции инвестпроектов в режиме онлайн со всего Дальнего Востока и более 4 тысяч учас­тников. Таков размах третьего экономичес­кого форума. На встрече с губерна­тором основная часть вопросов касалась международного сотрудничества с При­морьем.

Совместно с Японией Приморский край будет развивать Владивосток. Начиная с логистики, заканчивая строите­льством рыбного рынка и японского сада. Как подчеркнул губернатор, Восточный экономический форум готовил большой и слаженный коллектив. Владимир Миклушевский надеется на успешное проведение третьего Восточного экономического форума, который стартует завтра.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Год от года форум становится интереснее. Сейчас уже более 4 тысяч участников. Люди хотят сюда приехать. Появился определенный элемент соревнований форумом в Санкт-Петербурге.

«Панорама»

Категории: