Более сотни студентов со всего Дальнего Востока  ведут борьбу за Кубок по менеджменту

Менеджерам тоже вручают трофеи. Более сотни студентов со всего Дальнего Востока  ведут борьбу за Кубок по менеджменту. Турнир будущих предпринимателей и управленцев проходит в ДВФУ. Главная цель —  выявить и поддержать студенческую молодежь, которая обладает управленческим потенциалом.

Первый этап конкурса проводился в онлайн-режиме – команды должны были проявить себя в руководстве виртуальными организациями. Те, кто справился с заданием лучше всех, вышли в полуфинал. Он проходит на двух площадках, на территориях — лидерах экономики Дальнего Востока, Хабаровском и Приморском крае.

Константин Межонов, вице-губернатор Приморского края:

— Мы уже гордимся теми показателями, той статистикой, как сегодня Приморский край участвует в кубке «Управляй». Мы говорим про социальные лифты, на мой взгляд, создан великолепный механизм, и очень хочется, чтобы этот механизм работал каждый год. 

Проект поможет оценить их ключевые навыки студента — коммуникабельность, лидерские качества, способность анализировать большой объем информации в короткие сроки, быть включенным в работу на протяжении долгого периода времени в стрессовой ситуации.

Макар Ситяев, участник кубка по менеджменту «Управляй»:

— Я решил поучаствовать в этом Кубке, чтобы проверить свои академические навыки, насколько они полезны в реальном деле. Когда первый раз мы читали задания и принимали решения, я наглядно увидел то, что нам дают на парах. Мне это нужно.

По окончании второго этапа лидеры полуфиналов по индивидуальному рейтингу приглашаются на всероссийский финал – в Москву. Он пройдёт в феврале этого года. На него приедут 100 лучших студентов со всей страны. По итогам соревнований определится победитель кубка «Управляй!» Турнир является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей», реализация которой началась с поручения Президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов.

 

 

Категории: