Центр оказания услуг «Мой бизнес» открыли в Приморье

В Приморье начал работу центр оказания услуг «Мой бизнес». Теперь предприниматели края в режиме «одного окна» могут зарегистрировать ООО или ИП, оформить право собственности на недвижимость, открыть банковский счет и получить весь комплекс государственных услуг.

В ходе церемонии открытия центра вице-губернатор Константин Богданенко отметил, что в Приморье в настоящее время работают более 88 тысяч малых и средних предприятий. Они формируют более 40% внутреннего регионального продукта и обеспечивают рабочими местами более 230 тысяч человек. Поэтому приоритетная задача, которую ставит перед собой Администрация Приморского края, – создание комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности, а одно из направлений этой работы – запуск прозрачной и удобной системы госуслуг для бизнеса.

1.jpg

«Сегодня Центр оказания услуг “Мой бизнес” заработал во Владивостоке, но это только первый шаг. Планируем, что в перспективе сеть расширится на территорию всего края. Благодаря этому предприниматели смогут экономить время и сосредоточиться на развитии своего дела», – подчеркнул он.

5.jpg

Новый центр расположился в офисе Сбербанка по адресу: Океанский проспект, 110а. Здесь отметили, что Владивосток стал первым городом на Дальнем Востоке, где такой центр заработал в офисе банка. Он станет альтернативой МФЦ, где предприниматели также могут получить государственные услуги, но только наравне с физическим лицами.

4.jpg

«Не секрет, что многофункциональные центры рассчитаны на прием массового клиента, в основном, физических лиц. По нашему мнению, организация специализированных “единых окон” в банке позволит более качественно подойти к обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», – прокомментировал директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае Сергей Александров.

Планируется, что функционал центра «Мой бизнес» будет расширяться, и уже в конце года предприниматели с его помощью смогут ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться для участия в бесплатных образовательных мероприятиях для бизнеса, которые проводит Центр поддержки предпринимательства Приморского края.

Анастасия Базарнова, [email protected]

Фото – Александр Ратников (ИА PrimaMedia)

 

Категории: