Проект ОТВ-Прим «научит считать чужие деньги» Москву

«Общественное телевидение Приморья» представит регион на конкурсе  «Рублёвая зона» в 2019 году, сообщает otvprim.ru. 

В результате голосования жюри программа «ПравдоРУБ» вошла в тройку призеров в номинации «Лучший авторский проект о личных финансах в СМИ».

Отметим, «ПравдоРУБ» выходит в эфир на телеканале ОТВ-Прим с 1 апреля этого года.

«Слоган программы: «Нам не стыдно считать чужие деньги». И наша задача, собственно, банальна до невозможности — научить людей это делать. Многие проблемы у наших граждан возникает именно по этой причине. Какие законы вас обогатят, а от каких вы наоборот станете беднее? Что происходит с экономикой страны? Как сэкономить на налогах, покупках и кредитах? Как не дать себя обмануть? Мы хотим научить и объяснить, почему все это, действительно, важно», — говорит автор и ведущий проекта Андрей Горюнов.

«Рублёвая зона» проходит дважды в год, и в весеннюю сессию жюри оценивает единичные журналистские работы, рассматривая публикации и эфирные материалы в семи основных номинациях:

— «Лучший авторский проект о личных финансах в СМИ» – Андрей Горюнов (Владивосток, Общественное телевидение Приморья), Светлана Кошкарова (Липецк, «Мост-ТВ»), Лариса Филиппова (Новокузнецк, газета «Кузбасская панорама»);

— «Лучший автор публикации в печатных деловых и общественно-политических СМИ»;

— «Лучший автор публикации в интернет-СМИ»;

— «Лучший автор радиопередачи»;

— «Лучший автор телесюжета»;

— «Лучший автор поста или серии постов в блогах»;

— «Акула финансовой журналистики».

О том, как распределились призовые места, станет известно вечером 31 мая на церемонии награждения в Москве.

Конкурс региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года дважды в год в различных городах России, при поддержке органов власти принимающих регионов. Ближайшая сессия состоится в конце мая в Москве.

Генеральным партнёром конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку.

Конкурс является одним из мероприятий, составляющих программу государственного праздника «День финансиста». Конкурс также поддерживают: Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, СРО НАПКА, Ассоциация банков России (АБР), Ассоциация российских банков (АРБ), Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков (ИРФР), СРО «МиР», СРО АФД, Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ), финансовый портал Finversia, инвестиционный холдинг ФИНАМ.

 

Категории: