Амбициозные проекты реализуют в поликлинике города

Раньше слово «поликлиника» ассоциировалось с длинными очередями. Постепенно этот стереотип уходит в прошлое. Насколько быстро сейчас можно попасть на приём к врачу, узнавала Елена Штейникова.

Вместо привычного белого халата – элегантная форма. Девушка улыбаясь предлагает пациенту взять талон к врачу. Она регистратор Владивостокской поликлиники №9 в районе Снеговой Пади.

— От пациентов раньше была перегородка, теперь ее нет. Так стала удобнее бережливая открытая регистратура, — сказала старший медицинский регистратор Екатерина.

Пациент на запись к врачу тратит всего пару минут. Все данные о нем хранятся в электронном виде . Если нужна медкарта, то пациент идет в картохранилище. Удобно, быстро и просто, — говорят о новом проекте медики.

— С 2019 года являемся базой для научного проекта Бережливая поликлиника , вступили в проект и первым детищем является «Открытая регистратура», — уточнила главный врач Владивостокской поликлиники №9 Ольга Беньковская.

Помимо открытой регистратуры, в поликлинике появился кабинет онколога. Оснащен современным диагностическим оборудованием и работает в две смены. Пациентов со всего района принимают два молодых врача. Помимо этого открылся дневной стационар для онкобольных.

Открылся дневной стационар. Можно проводить лечение в наших амбулаторных условия, чтобы пациент не ездил в онкодиспансер.

Поликлинике на Снеговой Пади всего 5 лет. За это время прибавилось более 10 тысяч пациентов. Самые инновационные технологии внедряют именно здесь. Врачей и медперсонал постоянно обучают. На базе поликлиники проходят научно–практические семинары.

— На сегодня эта весьма сильный коллектив с сильным руководителем . На базе решено организовать офис, куда входят 20 мед организаций, — сказал директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко.

Сегодня молодая поликлиника отметила пятилетний юбилей. Поздравил коллектив директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко. Он отметил, что, несмотря на юный возраст, медучреждение уверенно смотрит в будущее и реализовывает самые амбициозные проекты.

«Панорама»

Категории: