«Последствия могут быть самые разные»: всех продающих квартиру предупреждают о преступнике 

Жителей Приморья предупреждают о преступниках, которые активизировались в сфере недвижимости, сообщает otvprim.ru.

Речь идёт о продаже квартиры, если вы выставляете жильё на продажу как частное лицо и указываете свой контактный номер телефона. 

«Далее вам звонит человек, он, как правило, мониторит это всё. Представляется сотрудником агентства недвижимости, которое тоже разместило вашу квартиру (он, якобы, фотограф). 

Лично с вами договаривается о встрече, чтобы приехать и дополнительно отфотографировать квартиру», — рассказывают эксперты. 

Делает это неожиданно ,чтобы у вас меньше было времени отреагировать и проверить информацию.

Звонит спрашивает, дома ли вы, если вы дома, то заезжает, якобы фотографирует  но в этот момент с квартиры пропадает ваше имущество. Либо оценивают квартиры на наличие сигнализации, какие дверные замки, ценности в квартире. 

Представляется Вячеславом, номер телефона может меняться  после каждого подобного визита. 

Как выяснилось, уже есть жертвы — по такой схеме, к примеру, пропали дополнительные ключи из квартиры, где был человек (якобы фотограф) 

«Будьте бдительны! Этот человек не является сотрудником  агентства! Всегда проверяйте информацию о людях — паспорт или другие документы, прежде чем впустить в свою квартиру — последствия могут быть самые разные, тем более если вы в тот момент будете находиться в квартире одни».

Читайте также: 

«Заходят внаглую в квартиру и без денег не уйдут»:банда на серой машине орудует в Приморье

Квартиры в 4 домах Владивостока продаются «просто даром»: цена подарок, но есть подвох

Нина Нилова 

Категории: