«Не ведитесь»: мошенники стали действовать от имени очень известной компании

Жителей Приморского края предупреждают о мошенниках,  которые стали действовать от лица очень известной компании по курьерской доставке грузов и документов для организаций и частных лиц по России и миру, сообщает otvprim.ru.

Об этом рассказала жительница Владивостока, которая сама едва не стала жертвой такого развода:

«Хочу предостеречь ‼️‼️‼️ Всем, кто что-то продаёт, от таких мошенников. Просят передать товар, якобы через СДЭК, скидывают форму, чтоб заполнили сами, в который указываешь свои данные, второй шаг — указываешь все данные карты и даже не баланс, вдруг кто-то по запарке все заполнит».

Горожане подтверждают – да, действительно, такая схема мошенничества существует, и просят не верить аферистам, а также предупредить о них всех своих близких и родных :

«Есть такое. Я тоже так чуть не пролетела. Хорошо вовремя одумалась», «Вообще никогда не переходите по каким-то ссылкам, когда что-то продаете, не давайте никаких данных кроме либо номера телефона, если он привязан к карте, либо номера карты. И то, и другое давать нельзя, если они говорят, что не могут перевести по номеру телефона, нужен номер карты… Мошенники научились, имея только номер телефона и карты воровать оттуда деньги. Не ведитесь ни на какие доставки, которые вам скидывают мошенники и говорят, что приедет курьер. А главное посвятите своих мам, пап, бабушек и дедушек в эту информацию».

Читайте также:

Сверхприбыль в короткие сроки: люди теряют миллионы — как не дать мошенникам разбогатеть

Указывают ваши ФИО и дату рождения: мошенники взялись за WhatsApp

Один звонок — и налог придёт в 2 миллиона: раскрыта хитрая схема мошенничества 

Илья Король

Категории: