«Собирают деньги»: отдыхающих предупреждают о мошенниках на популярном пляже

Отдыхающих на пляже в Ливадии в Приморье предупреждают о мошенниках, сообщает otvprim.ru.

Очевидцы утверждают — с людей собирают деньги и с палаток по 300руб. за одного человека, и по 300руб. за палатку и вручают лист / чек где указан ИП человека, который не является уже арендатором (как оказывается): «Там уже другие хозяева, а ребята собирают ходят деньги от имени прошлого арендатора. На сколько это законно? Вот теперь в чём вопрос! Чек и лист выдавались отдыхающим в конце июня на момент отдыха этих людей».

Также отдыхающие отмечают, что услуги никакие толком не предоставляются: «Одноразовых пакетов для мусора не выдают, не душа, не чистой воды, мусорки переполнены, в туалете грязь и вонище, спасательные вышки пустые, оказание первой мед.помощи отсутствует, в пределах 20м от моря запретили устанавливать палатки и машины: «За что тогда платить?», — резонно интересуются люди и получают вот такой ответ: 

«Вы заплатили деньги мошенникам! ИП Кухарев Н Ю с прошлого года не является арендатором второго пляжа в Ливадии! А люди, представляющиеся его работниками, мошенники! Спрашивайте документы, спрашивайте кассовый чек, карточку ККМ, зарегистрированную по данному адресу, где будут все данные: ИНН, название услуг или товаров! Появились сомнения,-вызывайте полицию! Снимайте все на видео.  Арендатор данной территории сейчас ООО Южный Риф! Соответственно все документы должны быть заверены печатью данного предприятия!».

Тем временем, приморцы возмущены, но не якобы мошенниками, а поведением самих отдыхающих: «Выгнать всех с пляжей!!!! Чтоб не засоряли берег! И не жаловались! Баз сейчас куча! И нечего делать на берегу! А то живут на арендованной земле у моря!! И не Довольны!Наверное в свой огород бесплатно никого не пустят!!! 20м до моря не разрешают им жить! Ну это вообще!- может вы прям на машине будете в него заезжать чтоб не разуваться???».

Лилия Глебова 

Фото: соцсети 

Категории: