Преступление серьезное: крупная афера вскрылась в мэрии Владивостока 

Бывшего заместителя начальника Управления муниципальной собственности города Владивостока обвиняют в серьёзном преступлении, сообщает otvprim.ru.

Экс-чиновник мэрии попался на взятке в особо крупном размере. 

По данным прокуратуры Приморского края, в 2020 году обвиняемый совместно с ещё одним должностным лицом получил взятки в особо крупном размере в общей сумме 8 миллионов рублей, а также вместе со своим знакомым жителем Владивостока выступил в качестве посредника в передаче взятки в размере 3 миллионов рублей от физических и юридических лиц за заключение без проведения торгов договоров купли-продажи и аренды земельных участков на территории Владивостока с целью их дальнейшего оформления в собственность взяткодателей.

По данному уголовному делу уже утверждено обвинительное заключение прокурором. В зависимости от роли и степени участия оба фигуранта обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Расследование уголовных дел в отношении иного должностного лица, обвиняемого в получении взяток, продолжается.

Лилия Глебова 

Категории: