В Приморье задержали наркодиллера

В ходе отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска установили, что житель села Михайловка  в своем доме хранит крупную партию наркотических веществ для последующей реализации.  Полицейские приняли решение провести обыск.

Владивосток, 14 марта — ОТВ. Следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла прозрачный полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество темно-зеленого цвета с резким запахом  и пластиковые шприцы с темным содержимым.

 Изъятое в ходе обыска направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Подозреваемый в хранении наркотических веществ  доставлен в отдел полиции.  В ходе проверки личности установлено, что 27-летний житель Михайловского  района привлекался к уголовной ответственности за кражи и наркопреступления. 

Криминалистическое исследование установило, что изъятое вещество является наркотическим средством — каннабисом общим весом 590 граммов Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт  наркотических веществ в крупном размере». В отношении 27-летнего подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.  Ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: