Серийного грабителя задержали во Владивостоке

В  Ленинском районе   Владивостока сотрудники полиции по «горячим следам»  задержали подозреваемого в  серии  разбойных нападений  на продавцов торговых павильонов.  

Владивосток, 24 марта — ОТВ. В дежурную часть  отдела полиции Ленинского района города Владивосток  поступило сообщение работника торгового павильона. Заявитель  рассказал, что неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил из магазина дневную выручку.

По такому же сценарию были совершены  разбойные нападения на  магазины  на улицах Светланская и Уткинская. Угрожая предметом, похожим на пистолет, подозреваемый,  требовал  у продавцов денежные средства.

На место происшествия выехала следственно-оперативная  группа отдела полиции. Потерпевший описал приметы нападавшего. Была составлена ориентировка. Ее получили  патрульные экипажи полиции. Работая по ориентировке, полицейские  задержали подозреваемого по «горячим следам».

 30-летний  подозреваемый в серии разбойных нападений доставлен в отдел полиции.  Установлено, что мужчина  имеет  судимости за совершение  имущественных преступлений. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой».

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: