Сеть публичных домов ликвидирована в Приморье

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийск совместно со следователями УМВД России по Приморскому краю ликвидировали сеть элитных публичных домов, расположенных во Владивостоке, Артеме и Уссурийске, сообщает  пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

 Организаторы имели дело только с проверенными клиентами, принимали меры по охране своих заведений. 15 квартир, в которых предоставлялись интимные услуги, были оборудованы камерами видеонаблюдения, в том числе – наружного.

Попасть в заведение можно было только по предварительному звонку и согласию, полученному от администратора.

В заведениях работали жительницы  Иркутской, Читинской областей, Приморского и Хабаровского краев и Еврейской автономной области.

В течение нескольких месяцев полицейские вели наблюдение за деятельностью организации. В ходе проведения комплекса специальных мероприятий сотрудники полиции приняли решение одновременно ликвидировать все филиалы фирмы по оказанию интимных услуг.

В результате спецоперации задержаны все участники группы, занимавшиеся организацией и вовлечением в занятие проституцией: водители и диспетчеры фирмы, 33-летняя жительница Уссурийска — лидер организованной группы и члены ее ближайшего окружения, чьи функции заключались в поиске и привлечении персонала для работы, организации и контроле над рабочим графиком девушек и разработке интернет-сайтов, на которых распространялась реклама об оказании интимных услуг. 

По факту совершения преступления против общественной нравственности следователями УМВД России по Приморскому краю  возбуждено уголовное дело по статьям «Организация занятия проституцией» и  «Вовлечение в занятие проституцией».

Проведено 26 обысков в офисах и по местам жительства фигурантов уголовного дела. Следователем изъяты денежные средства, записи с указанием ежедневной выручки, банковские карты, мобильные телефоны, на которые поступали звонки  клиентов.

В настоящее время следователи и сотрудники уголовного розыска проводят оперативные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных и установление личностей других участников группы.  

В отношении шестерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Категории: