Педофил, совративший трех соседских девочек, получил 15 лет строгого режима

В августе 2015 года Партизанским районным судом вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), сообщает краевая прокуратура.

Как установлено в судебном заседании, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, в период с мая по июнь 2014 года мужчина совершал развратные действия в отношении соседских девочек (2003, 2006 и 2008 г.р.). 

С этой целью 56-летний фигурант дела приводил детей по очереди в беседку, расположенную во дворе многоквартирного дома, где воспользовавшись тем, что девочки не понимали значение происходящего и не могли оказать сопротивление, совершал с ними действия сексуального характера. 

Позднее о случившемся дети рассказали родителям, которые незамедлительно обратились в полицию.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его за содеянное к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.    

Приговор обжалован осужденным в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд не усмотрел оснований для удовлетворения апелляционной жалобы, оставив решение  районного суда  без изменения.

Категории: