По Приморью разъезжал инкассатор с крупной партией наркотиков

Сотрудники угрозыска транспортной полиции Уссурийска нашли в машине мужчины наркотик в крупном размере, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на ст.Уссурийск.

В Михайловке на трассе М-60 в ходе оперативно-разыскного мероприятия сотрудники уголовного розыска ЛО МВД России на ст. Уссурийск досмотрели автомобиль 24-летнего уссурийца, в салоне которого был обнаружен и изъят 20-кубовый медицинский шприц, заполненный гашишным маслом. Вес наркотика составляет 13, 314 грамма, что является крупным размером.

Водитель отказался пояснять, откуда в его машине появился наркотик. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения он также отказался. В связи с этим он был отстранен от управления автомобилем. Машину изъяли и поставили на штрафстоянку.

В ходе выяснения личности хозяина автомобиля было установлено, что им является действующий инкассатор одного из банков Уссурийска. Также выяснилось, что он ранее служил во вневедомственной охране силового ведомства.

Со слов самого задержанного, наркотик «химку» он употребляет более двух лет.

В салоне вместе с ним на заднем сиденье находились два пассажира, которые заявили о том, что ничего не знали о нахождении в автомобиле наркотика.

По факту незаконной перевозки работником одного из крупнейших российских банков (уже бывшим, уволился по собственному желанию «по горячим следам», предварительно уйдя на «больничный») наркотика в крупном размере в собственном автомобиле сотрудниками ЛО МВД России на ст.Уссурийск начата доследственная проверка. В действиях хозяина автомобиля сотрудники транспортной полиции усматривают признаки состава преступления, предусмотренные ч. 2 ст.228 УК РФ.

пресс-службы ЛО МВД России на ст.Уссурийск

Категории: