На Фиджи убили семью фермеров из России

Останки погибших россиян в конце июня прибило к пляжу Натадола в городе Нанди. То, что найденные фрагменты принадлежат россиянам, подтвердила ДНК-экспертиза, рассказал представитель полиции Фиджи Люк Навела. Чтобы сравнить ДНК, анализы при содействие Интерпола отправляли на исследование в другую страну, пишет The Fiji Times.

Пара россиян пропала в середине июня 2016 года, об их исчезновении сообщил их бизнес-партнер. Спустя некоторое время их автомобиль нашли на пляже Натадола. В машине лежали одежда и паспорт Натальи Шипулиной. При этом ключ от машины торчал в замке зажигания, а сам автомобиль был в грязи, сообщает Fiji Sun.

В полиции расследуют уголовное дело по статье «Убийство». Водолазы ВМФ Фиджи обследуют территорию возле города Нанди в поисках других частей тел погибших россиян.

Россияне приехали на Фиджи пять лет назад из Рязани, чтобы заняться сельским хозяйством. Два года назад у них появилась своя ферма, где они выращивали арбузы, ананасы, помидоры, тыквы и другие овощи, которые они продавали туристам и рыночным торговцам.

В феврале 2016 года на Фиджи обрушился тропический циклон «Уинстон», который повредил ферму россиян, рассказал Fiji Sun их деловой партнер Андрей Лузаненко. Он приехал на Фиджи по приглашению супружеской пары в середине января 2016 года из Краснодара. По его словам, Шипулины предложили ему стать партнером на ферме.

Андрей Лузаненко утверждает, что за несколько дней до исчезновения россияне вели себя «странно», они много курили и злоупотребляли алкоголем. Он заявил, что перед исчезновением они уехали в спешке, ничего не сказав.

Категории: