Лжеарендатор-рецидивист получил четыре года лишения свободы

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении неоднократно судимого местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Как установлено в судебном заседании, предполагая, что у лица, подавшего объявление о сдаче элитной квартиры во Владивостоке, имеется крупная сумма наличных, фигурант решил совершить нападение с целью хищения денежных средств.

Под предлогом посмотреть жилое помещение, лжеарендатор приехал на место, заранее вооружившись ножом.

Находясь в квартире, он напал на потерпевшую и, демонстрируя нож, потребовал передачи денежных средств. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, хозяйка квартиры отдала имевшиеся при ней средства в размере 7 тыс. руб.

Забрав деньги, нападавший скрылся с места преступления.

В ходе расследования установлено, что злоумышленник является рецидивистом, ранее неоднократно судим за аналогичные преступления.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Категории: