Пятеро жителей Спасска осуждены за избиение и смерть потерпевшего

В Спасском районе пятеро местных жителей осуждены за преступление против жизни и здоровья, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Спасским районным судом вынесен приговор пяти местным жителям, которые признаны виновными в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как установлено в судебном заседании, в ноябре 2017 года у одного из фигурантов произошёл конфликт с ранее неизвестными ему двумя лицами, которые пришли в квартиру к их общему знакомому. Будучи возмущенным их поведением, он обратился за помощью к своим приятелям, после чего все пятеро, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направились в жилое помещение, где произошел конфликт. Войдя в квартиру, фигуранты, не разбираясь в ситуации, начали избивать «обидчиков», один из которых успел вырваться и убежать, а второй остался в помещении. Нападавшие, действуя совместно и согласованно, нанесли множество ударов, в том числе табуретом, по телу потерпевшего. После этого избитого молодого человека вывели из квартиры и довели до магазина, откуда он ушел домой. Утром в результате осложнений от полученных повреждений потерпевший умер.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд назначил каждому из них 8 лет лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии строгого режима.



Категории: