Ножкой стола житель Приморья убил приятеля бывшей возлюбленной

Находкинским городским судом вынесен приговор гр-ну М., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июне 2018г., когда фигурант в состоянии алкогольного опьянения решил зайти в гости к своей знакомой, с которой ранее состоял в отношениях, сообщает прокуратура ПК.

После того, как его не впустили, у него возник конфликт с приятелем хозяйки квартиры, который в тот момент находился у нее дома.

Когда ссора переросла в обоюдную драку, фигурант нанес удары по голове и телу потерпевшему, в том числе металлической ножкой от стола, причинив ему телесные повреждения, которые в совокупности привели к развитию угрожающего жизни состояния (травматического шока) и повлекли за собой смерть потерпевшего.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Вид учреждения определен с учетом наличия в действиях фигуранта рецидива преступлений.

Категории: