Вынесен приговор педофилу, истязавшему четырехлетнего сына сожительницы

Во Владивостоке окончено судебное слушание по делу о преступлении против половой неприкосновенности и половой свободы личности, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено фигурантом в отношении четырехлетнего ребенка. Так, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя беспомощное состояние потерпевшего, он применил к нему иные действия сексуального характера, когда остался с ним в одной комнате. Преступные деяния фигуранта были пресечены сожительницей последнего, которая, увидев происходящее со своим сыном, сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

 

Категории: