Жительница Владивостока пойдет под суд за оформление кредита на паспорт своей знакомой

Во Владивостоке перед судом предстанет местная жительница, оформившая кредит на паспорт своей знакомой, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гр-ки П., которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта и другого важного личного документа), ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана).

По версии органа предварительного расследования, преступления совершены в ноябре 2018 г., когда фигурантка находилась в гостях у своей знакомой. Выбрав удобный момент, гостья тайно похитила гражданский паспорт хозяйки квартиры и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. В дальнейшем, с помощью похищенных документов фигурантка оформила в магазине кредит на понравившийся ей мобильный телефон стоимостью 19,5 тыс. рублей. Получив телефон, злоумышленница в этот же день сдала его в ломбард, а вырученные денежные средства потратила на собственные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Похищенные документы возвращены потерпевшей.

Категории: