Служебный пес по кличке Бандит обнаружил наркотики при патрулировании автовокзала

В Уссурийске при патрулировании территории автовокзала служебная собака по кличке Бандит обнаружила наркотики, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

Сотрудники патрульно-постовой службы на территории автовокзала заметили мужчину, курящего в общественном месте. Для пресечения и составления протокола за нарушение антитабачного законодательства полицейские подошли к гражданину. Полицейский пес по кличке Бандит, патрулировавший совместно с сотрудниками полиции, подал условный сигнал о том, что в сумке, принадлежащей нарушителю, находятся запрещенные вещества. На вопрос сотрудников полиции о наличии наркотических средств, мужчина ответил положительно.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе личного досмотра в сумке 25-летнего жителя Октябрьского района было обнаружено вещество, похожее на наркотическое. Бумажный сверток изъят и направлен на исследование. Экспертизой установлено, что представленное вещество является смесью табака и масла каннабиса (гашишным маслом) весом около 0,5 граммов, что квалифицируется как значительный размер. В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство изготовил для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По факту курения в неустановленном месте сотрудниками полиции в отношении задержанного составлен административный. Назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

 

 

Категории: