В Приморье задержана девушка, сдавшая похищенный автомобиль на металл

В Приморском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую, сдавшую похищенный автомобиль на металл, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела  по городу Уссурийску обратился 31-летний местный житель. Потерпевший сообщил, что в период его отъезда со двора дома была похищена автомашина Toyota Corolla, имеющая некондиционное состояние.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники обнаружили похищенный автомобиль на территории пункта приёма металла на улице Целинной в разобранном состоянии. По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнюю ранее судимую знакомую потерпевшего. Подозреваемая доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. Девушка пояснила, что воспользовалась продолжительным отъездом владельца автомобиля и, введя в заблуждение водителя эвакуатора, доставила чужой автомобиль на пункт приема металла. Вырученные от реализации денежные средства в сумме 8600 рублей девушка потратила по своему усмотрению.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело за кражу. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы не срок до пяти лет.

 

Категории: