Похититель 20-футовых контейнеров предстанет перед судом

Следователем отдела МВД России по городу Партизанску окончено расследование уголовного дела по обвинению 23 — летнего местного жителя в серии имущественных преступлений.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску поступило заявление 67-летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что у нее пропал двадцатифутовый контейнер, который служил ей гаражом.  Заявительница, пояснила, что долго не появлялась на месте установки контейнера по улице 50 лет ВЛКСМ. Пропажу обнаружила только спустя месяц. В контейнере еще находились автомобиль и бытовая техника.

Позже в полицию поступило заявление еще двух пострадавших. 48-летний местный житель заявил, что днем, выйдя на балкон дома по улице 50 лет ВЛКСМ, увидел, как его контейнер, используемый в качестве гаража, неизвестные распиливают для сдачи в пункт приема металла. Еще одним потерпевшим стал молодой мужчина, заявив о пропаже велосипеда, который его дочь оставила на улице без присмотра около дома по улице Московская.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции  установили  личность причастного к имущественным преступлениям ранее судимого 23-летнего местного жителя. Он был доставлен в полицию, где дал признательные показания.

Следователем отдела МВД России по городу Партизанску  были возбуждены уголовные дела по пунктам «б,в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), — сообщает пресс-служба  ОМВД России по городу  Партизанску.

В ходе следствия доказана причастность фигуранта к кражам, совершенным с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданам.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Категории: