Житель Приморья обвиняется в убийстве беременной сестры

В Приморье местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве беременной сестры, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1979 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

По версии следствия, преступление совершено в июле 2018г. в квартире по ул. Постышева в г. Находке, где фигурант проживал вместе со своей родной сестрой, которая на тот момент была беременна сроком около 30-32 недель. В ходе конфликта, возникшего между ними на кухне из-за личных неприязненных отношений, фигурант с целью убийства сестры, достоверно зная о ее беременности, схватил керамическую тарелку и нанес ею не менее 15 ударов в область ее головы. После осколком от разбившейся тарелки нанес им удар в область шеи и левой кисти, убив потерпевшую. Смерть женщины наступила от травматического и геморрагического шока, возникшего в результате образовавшихся ушибленных ран головы и колото-резанной шеи, сопровождавшихся обильным кровотечением.

В настоящее время уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Категории: