Лжесантехник украл деньги у пенсионерки

Первомайским районным судом г. Владивостока ранее судимый гр-н С., 1976 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в феврале 2018г. в одной из квартир дома по ул. Волкова в г. Владивостоке, где проживала потерпевшая, 1940 года рождения.

Фигурант, представившись сантехником, зашел в квартиру к пенсионерке, сообщив ей, что она топит соседей снизу.

Злоумышленник ввел хозяйку в заблуждение о необходимости предоставить ему пенсионное удостоверение для получения скидки на замену труб.

Воспользовавшись моментом, когда потерпевшая вышла из комнаты за удостоверением, лжесантехник прошел в кладовую, где взял с тумбочки кошелек с находившимися в нем денежными средствами в размере 65 тыс. рублей, после чего покинул квартиру.

Похищенными деньгами фигурант распорядился по собственному усмотрению.

Согласившись с позицией прокурора, суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний. С учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору (по которому он также осужден за преступления имущественного характера), суд окончательно определил ему к отбытию 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Фото: pixabay.com

Категории: