Ревность и долги: суд разберется в кровавой истории

Расследование уголовного дела по факту убийства завершили в Приморье, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом СК, по версии  следствия, в октябре  2018 года 27-летний обвиняемый предложил своему  26-летнему приятелю   совершить за вознаграждение убийство 32-летнего супруга своей любовницы, с которым у него сложились неприязненные отношения.  В качестве вознаграждения обвиняемый пообещал подельнику  погасить задолженность по коммунальным платежам в размере 19 тысяч рублей.

На следующий день обвиняемые подкараулили потерпевшего возле дома и проследовали за ним на автомобиле. В удобном месте они  обогнали автомобиль потерпевшего и перегородили ему путь.    Далее  обвиняемые избили потерпевшего, а затем накинули на его  шею заранее приготовленный ремень генератора автомобиля и, перекрыв поступление кислорода, убили его. Скрывая следы преступления, обвиняемые перевезли тело убитого на его же автомобиле в безлюдное место в 7 км от села Многудобное Шкотовского района и сожгли автомобиль вместе с телом. До того, как обвиняемые уничтожили следы преступления, 27-летний фигурант похитили из портмоне потерпевшего 3 тысяч рублей.

Обгоревшие останки нашел на следующий день путник, случайно забредший за кедровым орехом в эти отдаленные места, и сообщил о находке в правоохранительные органы.  Преступление было раскрыто по горячим следам.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник изображения: МВД РФ по Приморскому краю

 

Категории: