Точка поставлена в жуткой истории с таксистом

В Приморском крае вступил в силу приговор о дерзком нападении на таксиста, сообщает otvprim.ru.

По информации краевой прокуратуры, приговор вынесен на основании вердикта коллегии присяжных заседателей. Они признали доказанным, что в марте прошлого года трое жителей Ольгинского района, находясь в поселке Тимофеевка в нетрезвом виде, договорились напасть на водителя такси, чтобы угнать его автомобиль и уехать в Уссурийск.

Они вызвали такси. Во время поездки по населенному пункту один из фигурантов ударил водителя ножом в область шеи, повредил трахею, остальные стали наносить удары металлическим прутом по голове и телу.

Пытаясь спасти свою жизнь, мужчина сообщил злоумышленникам ложные сведения о том, что на его банковской карте есть большая сумма денег. Удерживая жертву на заднем сиденье автом, фигуранты приехали в поселок Кавалерово, чтобы обналичить деньги в банкомате. Проезжая по оживленной улице, потерпевший выбрал удобный момент и выпрыгнул из салона. Прохожие доставили мужчину в больницу.

Троих подсудимых признали виновными. Фигурантам назначили длительные сроки (9 лет 10 месяцев, 13 лет 3 месяца и 14 лет 3 месяца) лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помимо этого, суд удовлетворил заявленный потерпевшим  гражданский иск в размере 600 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Источник изображения: Pixabay

Категории: