В хищении 28 миллионов обвинили сотрудницу финансового учреждения

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела о присвоении чужого имущества, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, следователями отдела полиции Фрунзенского района УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Владивостока. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)

В ходе следствия установлено, что ранее не судимая гражданка, являясь сотрудником одного из финансовых учреждений Владивостока и материально ответственным лицом, похитила в течение двух недель ноября 2018 года крупные денежные суммы, не докладывая их в кассеты для банкоматов. Общий ущерб составил 28 миллионов 510 тысяч рублей.

На период следствия в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование завершено. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Подсудимой могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с выплатой крупного денежного штрафа.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: