Был в гостях и взял конверт. В Приморье задержали карточного вора

В Октябрьском районе Приморья задержан подозреваемый в совершении кражи денег со счета банковской карты, сообщает otvprim.ru.

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому округу поступило заявление 51-летнего жителя села Струговка о том, что с его банковской карты неизвестный снял 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления 19-летнего жителя села Покровка, ранее привлекавшего к уголовной ответственности за совершение краж. Впоследствии злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе допроса признался в совершении хищения. Подозреваемый рассказал, что несколько месяцев назад был в гостях в доме потерпевшего, где совершил кражу банковской кредитной карты вместе с конвертом и пин-кодом. Впоследствии снял 15 тысяч рублей со счета.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи 158 УК РФ предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция призывает граждан не сообщать никому реквизиты своей банковской карты, пин-код, CVV/CVC номера (трехзначный код на обороте карты) и не проводить операции по просьбам третьих лиц. Они могут подключить себе услугу СМС-оповещения или установить на мобильное устройство бесплатное приложение банка и произвести снятие денежных средств с вашей банковской карты.

Категории: