Водитель на полном ходу въехал во впереди идущий автомобиль. Погибла пассажирка

Госавтоинспекция Владивостока проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом на улице Некрасовской, сообщает otvprim.ru.

Установлено, что 35-летний водитель автомашины марки Audi, двигаясь со стороны проспекта Красного Знамени в направлении проспекта 100-летия Владивостока, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства – автомобиля Toyota Aqua – и на полном ходу совершил с ним столкновение.

В результате автоаварии 31-летняя пассажирка автомобиля Audi получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

Также травмы различной степени тяжести получили еще пять человек: водитель Audi, водитель и три пассажира Toyota Aqua.

На данный момент в наиболее тяжелом состоянии находится 37-летняя пассажирка второй иномарки. Женщину госпитализировали в отделение реанимации с сочетанной травмой.

Водитель Audi отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Стаж его вождения составляет 4 года. За последние полгода мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД один раз.

Стаж водителя Toyota Aqua – 23 года. В текущем году к ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

По факту автоаварии со смертельным исходом сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия, приведшие к гибели человека. Назначено проведение ряда исследований.

Категории: