Новый сквер появился во Владивостоке

Во Владивостоке состоялось торжественное открытие сквера в Первомайском районе. Это вторая по счету подобная территория в этом году, сообщает otvprim.ru со ссылкой на vlc.ru.

Обновлением сквера Надибаидзе на улице Калинина занималась Дирекция общественных пространств Владивостока. В честь долгожданного события сегодня была организована праздничная программа для горожан. Здесь можно было послушать живую музыку в исполнении гитариста Андрея Околотовича, а для юных гостей сквера праздник устроили ростовые куклы миньонов.

В церемонии открытия обновлённого сквера приняли участие первый вице-губернатор Приморья – председатель Правительства края Вера Щербина, глава Владивостока Олег Гуменюк и другие почётные гости, а также жители района.

Глава Владивостока Олег Гуменюк в первую очередь поблагодарил проектировщиков и строителей, которые превратили заброшенную территорию в благоустроенный сквер.

«Мы видим, что строители отнеслись к своей работе с душой. Сквер Надибаидзе – это вторая благоустроенная территория в этом районе, в прошлом году мы открывали сквер на улице Черёмуховой. Мы видим, что жители с большой любовью относятся к новым общественным пространствам. Мы хотим каждый год создавать новые такие территории и благоустраивать существующие», – заявил Олег Гуменюк.

Кроме того, глава города добавил, что сквер был сделан вместе с жителями района. Каждая тропинка и элемент благоустройства прорабатывались с учётом мнения местных жителей.

источник изображения: vlc.ru

Категории: