5 вещей, которые должна знать каждая пара перед началом совместного проживания

Эксперты рассказали, что должны знать все пары перед тем, как начать жить вместе, сообщает otvprim.ru.

1. Вы должны поговорить о том, что этот шаг значит для вашего будущего

Не думайте, что партнер видит перспективу совместного проживания так же, как и вы. «Для некоторых это вопрос логистики и экономии денег», — говорит семейный консультант Саймон Ламберт. «Другие хотят протестировать отношения и выяснить, подходит ли этот человек для жизни». Прежде чем начать жить вместе до брака, убедитесь, что вы с партнером хотите одного и того же.

2. Некоторые люди становятся ленивыми, когда начинают жить вместе

Встречаться в кафе, ходить в кино — это здорово, потому что каждый момент, который вы проводите вместе, особенный. Но это может измениться, когда вы будете друг с другом каждые день и ночь, и вам станет комфортно (может быть, слишком комфортно) рядом с партнером. Когда вы живете вместе, старайтесь по-прежнему ходить на свидания или просто проводить время друг с другом, делая что-то интересное.

3. Вас могут еще больше начать считать «частью семьи»

Сожительство, вероятно, изменит ваши отношения с семьей партнера. Семейные мероприятия, которые вы, возможно, и не ожидали посетить, могут внезапно стать обязательными. Хорошо это или плохо, но вы, вероятно, станете более вхожи в семью партнера, поэтому готовьтесь проводить больше времени с его родственниками.

4. Вы можете начать раскрывать свои не очень хорошие стороны

Когда вы живете вместе, показывать себя только с лучшей стороны становится намного сложнее. 

5. Финансы могут стать проблемой

Прежде чем жить вместе до брака, обсудите, какой бюджет для вас комфортнен и сколько вы планируете экономить каждый месяц.

Категории: