Известный скрипач из Китая выступит в Приморье

Известный скрипач из Китая выступит в Приморье

Китайский скрипач Менгла Хуанг выступит на сцене Приморского театра оперы и балета. Он примет участие в концерте, который пройдёт в Приморье 25 января.

Как сообщает департамент культуры Приморского края, симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета в этот день выступит под управлением китайского дирижёра Тана Лихуа, соло исполнит Менгла Хуанг. В программе концерта Скрипичный концерт ми минор Феликса Мендельсона, «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского и «Тибетский танец» Фанга Кейие.

Менгла Хуанг получил мировую известность после победы на международном конкурсе скрипачей Никколо Паганини в Италии в 2002 году. Музыкант выступал с ведущими симфоническими оркестрами Китая, Сингапура, Японии, Гонконга, Люксембурга, Чехии, Мексики, Германии.

В 2007 году дебютировал с концертами в Нью-Йорке и Бостоне, а также в Мексике, Японии и странах Европы. Менгла Хуанг является артистом компании Universal Music. Первый его альбом Violin Showpieces был записан в 2005 году, второй Violinissimo – в 2008 году. Последняя совместная работа музыканта со студией звукозаписи вышла в 2011 году. Диск состоял из 24 сочинений Никколо Паганини. Менгла Хуанг также является профессором консерватории Шанхая и профессором японской музыкальной академии Ишикава с 2011 года.

Категории: