«Щедрый вечер» ожидает жителей Приморья

17 января Дворец культуры железнодорожников распахнет свои двери для всех жителей Приморья.

Владивосток, 15 января — ОТВ. В этот день пройдет грандиозный Рождественский фестиваль «Щедрый вечер». Организатором  мероприятия выступил Центр украинской культуры Анатолия Криля «ГОРЛИЦА», руководителем которого является Татьяна Ткаченко.

В программе фестиваля запланировано выступление 50 коллективов и исполнителей. Всего более 300 самодеятельных артистов съедутся со всего Приморского края, а также прибудут гости  из Хабаровска, чтобы показать свое мастерство.

Среди них народный хор «Покров» и ансамбль народных инструментов «Святозар», студенческие и школьные коллективы —  камерный хор ДВФУ, академический хор и оркестр ДВФУ, образцовый детский хор «Звонкие голоса», образцовый ансамбль народной музыки «Звонница», юные артисты из Хорольского, Партизанского, Надеждинского районов.

В рамках Рождественского фестиваля  пройдут выставки  декоративно-прикладного творчества  и мастер-классы по различным техникам народных ремесел (вышивка,  бисероплетение, валяние, керамика и др.), а также выставка-дегустация украинской национальной кухни.

Кроме того, организаторы мероприятия создадут для школьников интерактивную площадку, в рамках которой юные приморцы смогут познакомиться со славянскими традициями празднования Рождества Христова, а также посмотреть выступления своих свестников.

В рамках Рождественского фестиваля пройдет традиционная акция «Сотвори добро» по сбору подарков для ребят, проходящих реабилитацию в «Парусе надежды». Любой желающий сможет  подарить не только частичку внимания и тепла своей души детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, но  и принести для них книги, канцелярские принадлежности, мягкие грушки и сладости.

Источник:primorsky.ru

Категории: