СМИ помогут в строительстве нового храма во Владивостоке

Первое в этом году заседание Общественного экспертного совета по развитию информационного общества в Приморском крае прошло сегодня, 31 января, в администрации Приморского края. Члены совета обсудили, как привлечь внимание СМИ к строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора во Владивостоке.

Как отметил вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов, строительство храма – дело благое, и принять участие в его строительстве может любой желающий.

«Необходимо также подумать над тем, как сделать процедуру внесения пожертвований предельно простой и понятной каждому жителю Приморья», — подчеркнул вице-губернатор.

 Он предложил членам ОЭС направить обращение в адрес всех средств массовой информации с просьбой оказать содействие в информировании жителей Приморья о ходе строительства.

Как отметил председатель Общественного совета Алексей Козицкий, очень символично, что на первом заседании ОЭС рассматривается такой важный вопрос.

«Всегда на Руси храмы строили «всем миром». И мы готовы поддержать членов попечительского совета, которые обратились к нам за поддержкой в освещении этапов строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора», — сказал он.

По мнению председателя попечительского совета по строительству Спасо-Преображенского собора Светланы Морозовой, влияние средств массовой информации поможет привлечь внимание общественности к строительству нового храма во Владивостоке, а также поспособствует притоку пожертвований.

Протоиерей Приморской епархии Игорь Талько добавил, что очень важно правильно выстроить отношения с информационным пространством.

«Нужно создать положительный образ строящегося храма. Надеюсь, что с вашим участием у нас произойдет прорыв», — подчеркнул  Игорь Талько, обратившись к членам ОЭС.

По его словам, Владивосток – один из последних городов на Дальнем Востоке, где строительство кафедрального собора до сих пор не завершено.

Источник:primorsky.ru

Категории: