Выставка «С любовью к жизни» откроется в Приморье

7 февраля, в 17:00 в Приморском краевом центре народной культуры состоится открытие персональной выставки Николая Ярмоленко  «С любовью к жизни». Как сообщили в департаменте культуры, выставкаприурочена к Году культуры в России.

Николай Ярмоленко, уроженец украинской земли,  представит приморцам около 30 картин из личной коллекции, в которых  он воспевает бескрайние просторы Японского моря и родные уголки украинской земли.

В его картинах «звучит» гимн природе, а также  в полной мере воплощено богатство Приморского края. Художник сохраняет традиции русского пейзажа XIX века с особым душевным настроем, спокойным колоритом и визуальными ассоциациями.

Стоит отметить, что Николай Ярмоленко долгое время трудился художником-дизайнером в Дальневосточном федеральном университете. Именно там и проявилась его яркая индивидуальность, живая манера письма и эксклюзивный почерк художника. Его способность удивлять и удивляться каждому дню и событию заставляет относиться к жизни более оптимистично и жизнеутверждающе.

источник: primorsky.ru

Категории: