Детская классика Прокофьева покорила приморских ребят

В День защиты детей 1 июня большой зал Приморского театра оперы и балета впервые наполнился детскими голосами и улыбками.

Владивосток, 2 июня — ОТВ. Перед началом концерта вице-губернатор Ирина Василькова поздравила зрителей с Днем защиты детей и поблагодарила приморцев за воспитание у детей любви к классике.

«Приятно, что в этот прекрасный летний день приморцы семьями пришли на концерт детской классики Сергея Прокофьева. Даже самым маленьким зрителям была понятна музыкальная зарисовка о гадком утенке и симфоническая сказка «Петя и волк», — отметила Ирина Василькова.

Юные зрители переживали и смеялись, но самое главное – знакомились с русской музыкальной культурой. А каждого юного любителя серьезного искусства после концерта  ждал сюрприз – море воздушных шаров и ведерки с сахарный пудрой.

Напомним, 1 июня, в День защиты детей, Приморский театр оперы и балета организовал бесплатный концерт.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, более 1 400 билетов подарили детям из многодетных семей, семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, также 31 мая и 1 июня для детей до 12 лет вход на каток «Фетисов Арены» был свободным. В эти дни в концертно-спортивном комплексе прошли празднования Международного дня защиты детей.

Категории: