В рамках конкурса Приморской детской библиотеки школьники вручную изготовили книги

Более четырех месяцев приморские школьники создавали hand-made книги, разгадывали кроссворды и читали книги. Это были обязательные условия конкурса «Пишу тебе на бересте…», который организовала Приморская краевая детская библиотека.

Владивосток, 3 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, 113 читателей муниципальных детских и публичных библиотек Приморского края и один из Комсомольска-на-Амуре выполнили задания конкурса: ответили на вопросы и сделали  hand-made книгу.

Отметим, конкурс, посвященный Году культуры в России, стартовал 1 февраля. На сайте библиотеки были опубликованы задания, направленные на приобщение подростков 11-13 лет к книжной культуре.

Подростки представили сборники сказок, стихов, комиксы, книжки-игрушки и книжки-раскладушки. При их создании конкурсанты использовали не только бумагу, но и бересту, дерево, ткань. Разнообразна техника оформления книг: аппликации, квиллинг, папье-маше и даже вышивка.

Победители получат нетбуки, планшеты, ридеры и смартфоны. Объявление итогов конкурса и награждение финалистов состоится осенью.

Категории: