«Кармен» станет заключительной премьерой сезона Приморского театра оперы и балета

В субботу, 14 июня, в Приморском театре оперы и балета состоится торжественное закрытие первого творческого сезона.

Владивосток, 13 июня — ОТВ. Как сообщили в театре, завершит постановка оперы Жоржа Бизе «Кармен». Главную партию исполнит солистка Мариинского театра Мария Максакова.

Впервые премьера «Кармен» в Приморском театре оперы и балета была представлена в начале июня в рамках «Дней французской культуры». Опера стала заключительной премьерой сезона.

Напомним, свои двери для зрителей театр оперы и балета впервые распахнул в октябре 2013 года в дни празднования 75-летнего юбилея Приморского края.

«Приморцы, да и вся страна и Азиатско-Тихоокеанский регион получили современный театр, по техническим характеристикам один из лучших в России. О таком театре мы в Приморье могли только мечтать», — подчеркнул на открытии театра Владимир Миклушевский.

В театре уже прошел ряд крупных постановок, включая оперу открытия «Евгений Онегин», балет «Четырнадцатая», симфонию №7 «Ленинградская» Шостаковича и многие другие. На его сцене выступили такие признанные мэтры классического искусства, как Валерий Гергиев, Денис Мацуев и многие другие.

Категории: