В кампусе ДВФУ пройдет «марафон визуального искусства»

Всероссийский проект «Арт-школа: 24-часовой марафон визуального искусства» пройдет 28 и 29 июня в кампусе ДВФУ на острове Русский.

Владивосток, 19 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, марафон включает в себя мастер-классы от экспертов и практическую работу молодых представителей творческих направлений на трех площадках в течение 24-х часов реального времени.

По словам директора департамента Александра Кайдановича, АРТ-школа — это первый уникальный открытый образовательный проект, посвящённый изобразительному искусству, фото и видео.

«Площадка «изобразительное искусство» посвящена созданию живописного полотна; «фото» — обучению работы с фотоаппаратурой и светом; «видео» — постродакшину и операторскому искусству. Трое победителей проекта получат подарки и путевки на «Селигер»», — сказал он.

Среди приглашенных экспертов – молодой художник из Москвы Арсений Власов, снискавший популярность во всем мире. Картины Арсения находятся в частных коллекциях США, Германии, России, Китая, Японии, Великобритании, Индии, Франции а также в собрании Третьяковской Галереи Современного Искусства, Харьковского Художественного Музея, Ярославского Художественного Музея и Музея Современного Искусства имени Зураба Церетели.

Марафон продлится с 15:00 28 июня по 19:00 29 июня. Открытие экспозиции участников состоится 29 июня в 19:00.

Каждый желающий может стать участником марафона. Для этого до 20 июня нужно зарегистрироваться на федеральном сайте «АРТ Квадрат» — artkvt.ru.

Категории: