«Лебединое озеро» в новой постановке представят в Приморье

Обновлённый спектакль Петра Чайковского «Лебединое озеро» покажут на сцене Приморского театра оперы и балета.

Как сообщает департамент культуры Приморья,в этой версии будет представлена классическая хореография, костюмы и декорации будут использованы прежние. Балетная труппа театра уже показала па-де-труа из обновлённого спектакля на Гала-концерте солистов оперы и балета, который состоялся в театре 17 января.

«В обновлённой постановке «Лебединое озеро» использована хореография Мариуса Петипа и Льва Иванова в редакции Константина Сергеева. Эта оригинальная версия уже много лет идёт в Мариинском театре. Основные изменения коснутся персонажей: вместо трёх Ротбартов будет один, и он будет танцевать в первой и второй картинах. Короля не будет, останется вдовствующая Королева, как было написано в оригинальном либретто, уйдёт русский танец. Добавится па-де-труа в исполнении Зинаиды Чугуновой, Алексея Скалюна и Лилии Бережновой. Перенос хореографии для нашего театра делают Эльдар Алиев и Татьяна Ерёмичева», — рассказала и.о. художественного руководителя балетной труппы Наталья Тушинская.

Обновлённый спектакль Петра Чайковского «Лебединое озеро» жители Приморья смогут увидеть в Приморском театре оперы и балета 23 и 24 января в 19:00.

Категории: